Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 22 сен 2017, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определение кадастровой стоимости нашего дома
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:51 
Жилец

Благодарил (а): 23 раз.
Этаж: 0
Квартира: 0
VAO писал(а):
Кто-нибудь будет пробовать уменьшить кадастровую стоимость квартиры?

Игра не стоит свеч.
Кадастровая стоимость примерно соответствует рыночной, в принципе ведь никто, насколько понимаю, не заявляет, что она уж явно завышена.
На сколько Вы рассчитываете ее снизить? Каждый скинутый миллион - это минус 1,000 р. налога, даже меньше с учетом налогонеоблагаемых 20 м2, но для простоты понимания примем так (и то когда он выйдет на полную мощность).
А теперь представьте свои затраты:
заплатить оценщику за безупречный с точки зрения стандартов оценки отчет; и не факт, что он покажет в нем стоимость ниже кадастровой;
предположим скинет пару миллионов, тогда придется потратить сначала время в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости; вероятность успеха - 0%, отчет Ваш просто забракуют;
дальше Вам остается суд, соответственно, судебные расходы; вероятность успеха 1%; даже если выиграете расходы на представителя в полном объеме не возместят.
Предположим выиграли, ваша выгода со скинутых 2 млн. - 2,000 р. в год.
И тут важно понимать, что в Москве кадастровая оценка может проводится каждые 2 года, но не реже чем 1 раз в 5 лет. А потом все по новой.

За это сообщение автора TNY поблагодарили - 2: bpos, Сергей-1965
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:35 
Новосел

Изображения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Блок: Б
Корпус: 5
Этаж: 0
Пункты репутации: 0
Jourion писал(а):
Если кто-то будет направлять письмо, Вы не могли бы выложить текст?

Я ходил в Налоговую. Заставляют письмо свободной формы написать на их бланке с приложением копии правоустанавливающего док-та на объект. Сказали срок рассмотрения - 1 месяц. Так вот ! В личном кабинете мне это сделать не удалось. Просит цифровую электронную подпись и т.д. - ничего не получилось !!!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 09:13 
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Пункты репутации: 45
Aeroion писал(а):
Jourion писал(а):
Если кто-то будет направлять письмо, Вы не могли бы выложить текст?

Я ходил в Налоговую. Заставляют письмо свободной формы написать на их бланке с приложением копии правоустанавливающего док-та на объект. Сказали срок рассмотрения - 1 месяц. Так вот ! В личном кабинете мне это сделать не удалось. Просит цифровую электронную подпись и т.д. - ничего не получилось !!!

если речь идет об уточнении объекта налогообложения , а не об изменении кадастровой стоимости ( к примеру "иное имущество" требуется заменить на " машино-место" ) то для отправки такого сообщения в ИФНС из ЛК электронная подпись не нужна. Видимо Вы стали писать какое то основательное письмо в ИФНС, а надо было всего лишь воспользоваться типовым заявлением.
Заходите в ЛК, выбираете закладку "объекты налогообложения" , вверху выбираете строку " уточнить наименование объекта", заполняете предлагаемую ИФНС форму запроса, прикрепляете в "добавить файл" скан св-ва на м/место и внизу страницы нажимаете кнопку "отправить". ждете дней 10 - и налоговики все уточняют . у меня именно так все и сработало.
Вложение:
отправить.png
отправить.png [ 223.55 KIB | Просмотров: 1561 ]

кстати, аналогично : "садовые домики" налоговики переквалифицировали в "иное имущество", а у него ставка выше. уточняйте и это тоже.

р.с. если в каких то исключительных случаях потребуется эл. подпись для заверения документов в ЛК, то она также оформляется из ЛК без визита в ИФНС, просто занимает этот процесс больше недели.
р.с.с. среди работников налоговой много не слишком то информированных, не сведущих, которые сами не знают, что через ЛК можно делать практически все, без личной встречи с ними.

За это сообщение автора t266 поблагодарили - 2: Altotas, o1eg
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:39 
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Пункты репутации: 45
t266 писал(а):
[ вместо объекта "машино-место" налоговая в сведениях об объекте мне указала "иное имущество".
разница есть - для м/м ставка при исчислении налога 0,1%, а для "иного имущества"- 0,5%.
если у кого есть желание - в ЛК на сайте налоговой можно уточнить сведения об объекте. соответственно потом пересчитать налог на имущ. физ. лиц по своему м/месту.

через ЛК на сайте ИФНС я 5 октября подала заявление об уточнении наименования объекта, 10 октября ИФНС изменила наименование объекта на корректное, а вчера ИФНС прислала письмо с извинениями за доставленное мне беспокойство и с новым извещением на налог на имущество за 15г с верными значениями. Вот так, все четко и культурно. это Вам не в ЖЛС претензию писать ;)

За это сообщение автора t266 поблагодарил: ARRTEMka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 14:25 
Старожил

Благодарил (а): 31 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 19
Пункты репутации: 1
повезло, я вот 14.10.16 отправил, а воз и ныне там

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа