Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 20 авг 2018, 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата коммунальных услуг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:26 
Жилец

Благодарил (а): 14 раз.
Блок: Г
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Соседи,
подскажите, пожалуйста, есть ли опция оплачивать коммунальные услуги напрямую городу?

Мне лично не нравится вариант как не платить совсем за потребление ком. услуг, так и оплачивать их абы кому.
Буду признателен за конструктивный ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:34 
Старожил

Благодарил (а): 451 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 4
Пункты репутации: 19
Mentos,
нет, нельзя.
Раньше можно было заключить договор с Мосэнергосбытом, что я успешно и сделал и с тех пор плачу за эл-во ему, но с некоторых пор новые договора почему-то перестали заключать. viewtopic.php?f=25&t=1114&start=80

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:58 
Старожил

Изображения: 154
Благодарил (а): 56 раз.
Корпус: 3
Этаж: 28
Пункты репутации: 2
Как выяснилось, охрана УК не пропускает в дом работников Мосэнергосбыта для снятия показаний электросчетчиков у тех, кто заключил с ними договор напрямую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:01 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 296 раз.
Пункты репутации: 18
Mentos писал(а):
Соседи,
подскажите, пожалуйста, есть ли опция оплачивать коммунальные услуги напрямую городу?
Мне лично не нравится вариант как не платить совсем за потребление ком. услуг, так и оплачивать их абы кому.
Буду признателен за конструктивный ответ.

Жилсервис делает всё, чтобы жители не могли, минуя Жил, что-либо оплатить.
А уж куда идут платежи после получения их Жил-ом - никто не ведает. Оплачивая в Жилсервис Вы рискуете остаться с долгами в итоге, подобных случае по стране сотня.
Поэтому рекомендация не платить Жилсервису ничего до окончания судов и разбирательств кто же в нашем доме ЗАКОННО избранная жителями УК. А пока идут суды Жилсервис не может подать на Вас в суд - они здесь незаконно, уже 2 суда проиграли ;)

Как вариант, заведите себе счёт и откладывайте туда деньги за потребляемые ресурсы: и % какие никакие будут капать, и в случае, когда ситуация с УК наконец-то прояснится с правовой точки зрения, внесете все платежи тому, кто будет законным их получателем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:37 
Старожил

Благодарил (а): 451 раз.
Корпус: 8
Этаж: 4
Пункты репутации: 19
AAA писал(а):
Как выяснилось, охрана УК не пропускает в дом работников Мосэнергосбыта для снятия показаний электросчетчиков у тех, кто заключил с ними договор напрямую

Странно, а мне раз в 3-4 месяца кто-то вносит показания счётчика сам по себе. Видимо, некоторые работники таки пробиваются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 16:03 
Жилец

ARRTEMka писал(а):
Как вариант, заведите себе счёт и откладывайте туда деньги за потребляемые ресурсы: и % какие никакие будут капать, и в случае, когда ситуация с УК наконец-то прояснится с правовой точки зрения, внесете все платежи тому, кто будет законным их получателем.

Мне как-то неприятно, что моя неуплата ляжет на плечи тех, кто исправно платит квартплату (по сути, сейчас так оно и происходит, как с мойкой). Большинство платит за меньшинство. По сути, я хочу оплачивать то, что потребляю. Совсем не платит совесть не позволяет :(
Думал, что есть способ платить в обход УК. Ну раз нет, значит нет. Буду внимательно следить за процессом смены "режима".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 16:04 
Жилец

bpos писал(а):
Mentos,
нет, нельзя.
Раньше можно было заключить договор с Мосэнергосбытом, что я успешно и сделал и с тех пор плачу за эл-во ему, но с некоторых пор новые договора почему-то перестали заключать. viewtopic.php?f=25&t=1114&start=80

Большое спасибо. Уточню по адресу.
Такая опция есть (была) только за электричество, или с водой варианты тоже есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 09:33 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 296 раз.
Пункты репутации: 18
Mentos писал(а):
ARRTEMka писал(а):

Мне как-то неприятно, что моя неуплата ляжет на плечи тех, кто исправно платит квартплату (по сути, сейчас так оно и происходит, как с мойкой). Большинство платит за меньшинство. По сути, я хочу оплачивать то, что потребляю. Совсем не платит совесть не позволяет :(
Думал, что есть способ платить в обход УК. Ну раз нет, значит нет. Буду внимательно следить за процессом смены "режима".

Вы в общем верно говорите, но не совсем: в данном случае меньшинство платит за большинство.
Меньшинство - это все те, кто всё еще продолжает платежи непонятно почему в адрес Жилсервис, которая не имеет законного права требовать от жителей денег и вообще непонятно почему здесь находится.
Большинство - это те, кто не платил и не будет платить: сотрудники Монарх, Архинжиниринг, Атолл и т.п. приближенные к Жилсервису, кто имеет квартиры в нашем ЖК (а их не мало), город Москва, у которой 9 и 10 подъезды полностью, 5 этажей в 11 подъезде и десятки квартир по всем корпусам, мойка, Дикси, скоро появится Виктория, сам Жилсервис и охрана - список неплательщиков можно продолжать бесконечно.
А есть третья группа - это жильцы, которые принципиально ПЕРЕСТАЛИ (ранее бОльшая их часть исправно платила) оплачивать платежи в адрес Жилсервис по всем известным причинам: уже третье ОСС Жилсервис нагло подделывает, в одностороннем порядке включает нужные ей услуги и платежи, нагло врёт жильцам, препятствует нормальному существованию в доме (наших соседей били, препятствовали прохождению на территорию СВОЕГО дома, писали на них заявления в полицию якобы о порче имущества и кражах и т.п.). качество обслуживания крайне низкое, подъезды страшные/грязные, на любые просьбы что-то улучшить и сделать - отказ или игнор.

Нет, если Вы лично хотите платить в такой ситуации - никто Вам это запретить не может. Можно только пожелать удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:20 
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 23
Мне кажется,в нашей ситуации единственный выход - это создание жилищного кооператива.Не ТСЖ,а кооператива.Сегодня об этом варианте по зомбоящику с утра говорилось.Надо изучить этот путь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:29 
Старожил

Благодарил (а): 533 раз.
Блок: Б
Пункты репутации: 14
друзья, внесу уточнение: по моим наблюдениям платит сейчас ~60% квартир дома т.е. все-таки большинство

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа