Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 16 июл 2018, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция работы охраны и управления шлагбаумами
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:36 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 573 раз.
Блок: А
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 12
Sanchezz86 писал(а):
В А2 консьерж воняет, не пройти. Печалька..

Сама консьерж? Может, ей кусок хозяйственного мыла подарить? Хороший такой романтический подарок добродетельной женщине :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:18 
Старожил

Благодарил (а): 101 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 5
А раньше не воняло? Мне тоже не нравятся запахи доширака и сосисок при входе к лифтам. Но если войти в положение консьержей ... что они могут себе позволить на обед/ужин? Давайте откажемся от консьержей, тогда и запахов не будет.

Соседи в лифте не воняют? Я, к примеру, умираю от дамочек, надушенных аля "пуазон" в жару. Будем всех выселять? Или мыло им дарить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:35 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
Екатерина писал(а):
А раньше не воняло? Мне тоже не нравятся запахи доширака и сосисок при входе к лифтам. Но если войти в положение консьержей ... что они могут себе позволить на обед/ужин? Давайте откажемся от консьержей, тогда и запахов не будет.

Соседи в лифте не воняют? Я, к примеру, умираю от дамочек, надушенных аля "пуазон" в жару. Будем всех выселять? Или мыло им дарить?

Если бы только пахло на первом этаже! Тут на днях видно что-то подгорело, так запах чувствовался и на моем 17-м!
Но вообще, конечно, что-то в принципе неправильное с пониманием консьержной службой в доме.
Это всё-таки прежде всего работа, а не сдача помещения для проживания людей, которые не имеют жилья в Москве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 19:46 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 6
Пункты репутации: 0
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, а , всё-таки, охрана на шлагбаумы вернётся или нет ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 09:55 
Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Корпус: 2
Этаж: 19
Пункты репутации: 1
нет. Мы за это не голосовали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:31 
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 1
Я лично за охрану в более дорогостоящем исполнении, очень прошу вынести это на общее голосование, когда оно состоится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:49 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
так весь дом за охрану, против только те, кто дополнительные двери в тамбурах поставил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 23:11 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 573 раз.
Пункты репутации: 12
СПТУ 73 писал(а):
так весь дом за охрану, против только те, кто дополнительные двери в тамбурах поставил

Я против превращения дома в "ведомственный объект", да еще за деньги жителей. Двери в тамбуре и самого тамбура у меня нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:03 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
andrew102 писал(а):
Уважаемые соседи!
С 1 ноября возобновлено функционирование шлагбаумов, установленных на территории ЖК «Богородский». Проезд автотранспорта на придомовую территорию осуществляется при помощи дистанционных радиобрелоков.

С 01.11.2017 по 05.11.2017 шлагбаумы будут работать в тестовом режиме, в связи с чем с 7:30 до 9:30 и с 17:30 до 19:30 шлагбаумы будут находиться в открытом состоянии.

В случае несрабатывания вашего радиобрелока необходимо обратиться для его бесплатного перепрограммирования в офис управляющей организации «ВК Комфорт» в помещение, где ранее располаналась диспетчерская.
При себе иметь паспорт и информацию об автомобиле.

У меня несколько вопросов к инициаторам начала фукционирования шлагбаумов с 01.11.17г :
1. В курсе ли Вы, что в настоящее время ЖилСервис подает иски к жителям на предмет уплаты квартплаты по их полному тарифу?
Линия защиты собственников, как правило, строится на следующих постулатах: мы ЖЛС на ОСС не выбирали, их тарифы не согласовывали, шлагбаумы не заказывали, это навязанная услуга, просим суд пересчитать нам квартплату по тарифу Правительства Москвы. а еще лучше - освободить от всех платежей. Теперь, когда шлагбаумы, за которые многими не заплачено ни копейки, начали функционировать, у меня возник Вопрос : как Вы оцениваете шансы жильца выиграть иск и избежать всяческой оплаты долга, пеней, штрафов, если ЖЛС решит задокументировать Актом работу шлагбаумов на дату подачи иска? Вы подумали что многие люди теперь от этой Вашей инициативы "попадут на деньги"? на очень приличные....
2. Читали ли Вы инструкцию консьержной службы в ЖК Богородский? В ней черным по белому : с 22.00 до 7.00 консьерж жильцам услуги не оказывает, у него время отдыха. Означает ли это , что шлагбаум в это время будет открыт? А смысл тогда ... ? Или же как тогда попасть в дом?
3. Шлагбаум в своей работе потребляет электроэнергию. Есть ли у Вас информация из какого именно источника (ВРУ) подается на него питание?
Я пока не знаю, но предполагаю что ээ идет из паркинга. А вся ээ паркинга для ее оплаты ранее ЖЛСом равномерно раскидывалась на владельцев м/м и нежилых в подземной части. Это будет означать что оплату за работу шлагбаумов на въезд во двор будут нести только владельцы м/м и нежилых паркинга. Как думаете - многих ли это устроит?
4. Самый важный вопрос : наделены ли Вы полномочиями самостоятельно, без ОСС, решать вопросы отнесенные к компетенции ОСС ? И не начало ли это порочной практики обхода положений ЖК РФ? Как все видим - именно несоблюдение некоторых положений ЖК РФ и привело ЖЛС к его сегодняшнему бедственному положению.

Возможно я что то не учла - буду благодарна любому оппоненту, если он переубедит меня своей аргументацией.

Заранее спасибо за все ответы, которые от Вас видимо скоро последуют

За это сообщение автора t266 поблагодарил: kullfar
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:22 
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
t266 писал(а):
andrew102 писал(а):
Уважаемые соседи!
С 1 ноября возобновлено функционирование шлагбаумов, установленных на территории ЖК «Богородский». Проезд автотранспорта на придомовую территорию осуществляется при помощи дистанционных радиобрелоков.

С 01.11.2017 по 05.11.2017 шлагбаумы будут работать в тестовом режиме, в связи с чем с 7:30 до 9:30 и с 17:30 до 19:30 шлагбаумы будут находиться в открытом состоянии.

В случае несрабатывания вашего радиобрелока необходимо обратиться для его бесплатного перепрограммирования в офис управляющей организации «ВК Комфорт» в помещение, где ранее располаналась диспетчерская.
При себе иметь паспорт и информацию об автомобиле.

У меня несколько вопросов к инициаторам начала фукционирования шлагбаумов с 01.11.17г :
1. В курсе ли Вы, что в настоящее время ЖилСервис подает иски к жителям на предмет уплаты квартплаты по их полному тарифу?
Линия защиты собственников, как правило, строится на следующих постулатах: мы ЖЛС на ОСС не выбирали, их тарифы не согласовывали, шлагбаумы не заказывали, это навязанная услуга, просим суд пересчитать нам квартплату по тарифу Правительства Москвы. а еще лучше - освободить от всех платежей. Теперь, когда шлагбаумы, за которые многими не заплачено ни копейки, начали функционировать, у меня возник Вопрос : как Вы оцениваете шансы жильца выиграть иск и избежать всяческой оплаты долга, пеней, штрафов, если ЖЛС решит задокументировать Актом работу шлагбаумов на дату подачи иска? Вы подумали что многие люди теперь от этой Вашей инициативы "попадут на деньги"? на очень приличные....
2. Читали ли Вы инструкцию консьержной службы в ЖК Богородский? В ней черным по белому : с 22.00 до 7.00 консьерж жильцам услуги не оказывает, у него время отдыха. Означает ли это , что шлагбаум в это время будет открыт? А смысл тогда ... ? Или же как тогда попасть в дом?
3. Шлагбаум в своей работе потребляет электроэнергию. Есть ли у Вас информация из какого именно источника (ВРУ) подается на него питание?
Я пока не знаю, но предполагаю что ээ идет из паркинга. А вся ээ паркинга для ее оплаты ранее ЖЛСом равномерно раскидывалась на владельцев м/м и нежилых в подземной части. Это будет означать что оплату за работу шлагбаумов на въезд во двор будут нести только владельцы м/м и нежилых паркинга. Как думаете - многих ли это устроит?
4. Самый важный вопрос : наделены ли Вы полномочиями самостоятельно, без ОСС, решать вопросы отнесенные к компетенции ОСС ? И не начало ли это порочной практики обхода положений ЖК РФ? Как все видим - именно несоблюдение некоторых положений ЖК РФ и привело ЖЛС к его сегодняшнему бедственному положению.

Возможно я что то не учла - буду благодарна любому оппоненту, если он переубедит меня своей аргументацией.

Заранее спасибо за все ответы, которые от Вас видимо скоро последуют

Шлагбаумы при ЖС это была навязанная услуга, и за нее жители платили по отдельной графе в квитанции (охрана). А теперь, на мой взгляд, это просто доп услуга, которая жителями сейчас на прямую не оплачивается и предоставляется ВКК в добровольном порядке.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа