Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 20 июл 2018, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темы для обсуждения Советом Дома от жильцов
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 10:43 
Старожил

Благодарил (а): 268 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 6
Очень рад, что форум сдвинулся с мёртвой точки. Вернулся Депутат, за что ему отдельное спасибо. Форум доказал свою открытость и демократичную независимость, спасибо Администратору.

Но не будем останавливаться на достигнутом.

Меня, как думаю и многих, может интересовать вопрос повестки Совета Дома. Кто решает, что сейчас нужно обсудить? Может Совету Дома нужна наша помощь в выборе вопросов для обсуждения?
Предлагаю попробовать в данной теме задавать вопросы для повестки Совета Дома. Конечно, СД не обязан взять в работу все вопросы, озвученные тут, но уверен это поможет выбрать наиболее горячие места и проблемы жильцов, ну или как минимум услышать что-то для себя полезное.

Мои два вопроса-предложения для обсуждения.
1.Проблема телеграма.
1.1.Раскол жильцов из-за телеграма.
1.2.Настойчиво рекомендовать ВК Комфорт выходить на связь с жильцами на основной открытой независимой площадке для общения с жильцами, в теме, которую они и создали несколько лет назад. Кажется это будет полезнее и менее трудозатратно для них. И просьба указать данный ресурс среди списка форумов на сайте ВК Комфорт.

2.Шлагбаумы.
Мне кажется, надо рекомендовать ВК Комфорт отключить шлагбаумы до решения и проработки заданных ранее вопросов. В частности, о въезде доставки, такси и жильцов без брелоков в вечернее и ночное время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Темы для обсуждения Советом Дома от жильцов
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 10:48 
Старожил

Изображения: 6
Благодарил (а): 33 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 15
kullfar писал(а):
1.Проблема телеграма.

Совет дома обсуждает Телеграм, интересно посмотреть. Нужно, чтобы совет дома вообще запретил Телеграм. ЖК Богородский - территория свободная от Телеграм.

kullfar писал(а):
1.2.Настойчиво рекомендовать ВК Комфорт выходить на связь с жильцами на основной открытой независимой площадке для общения с жильцами, в теме, которую они и создали несколько лет назад. Кажется это будет полезнее и менее трудозатратно для них. И просьба указать данный ресурс среди списка форумов на сайте ВК Комфорт.

Я вчера им уже об этом сказал. Новый управляющий просто был не в курсе. Обещали с сегодняшнего дня начать.

За это сообщение автора andron поблагодарил: Jourion
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:05 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
Вопросы к СД :
- есть ли у СД информация о проведении нового ОСС в доме- об инициаторе, сроках, повестке ?
- есть ли у СД информация о планах, датах подачи исков от ВКК к ЖЛС на тему возмещения утраченного(поломанного) последним общедомового оборудования ?
- планирует ли СД самостоятельно, без вынесения вопроса на ОСС, распоряжаться общедомовым имуществом ( как пример - организация платной парковки на стилобате, хранение велосипедов в паркинге) и иным имуществом ( речь о шлагбаумах, заборе, т.п.) ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:15 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Пункты репутации: 17
kullfar писал(а):
1.Проблема телеграма.

Это вы погорячились! Никакой проблемы Телаграма нет. Есть разные площадки и решают разные проблемы. Поэтому это не вопрос для СД.
По второму вопросу, полностью согласен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:44 
Старожил

Благодарил (а): 206 раз.
kullfar писал(а):
Очень рад, что форум сдвинулся с мёртвой точки. Вернулся Депутат, за что ему отдельное спасибо. Форум доказал свою открытость и демократичную независимость, спасибо Администратору.

Меня, как думаю и многих, может интересовать вопрос повестки Совета Дома. Кто решает, что сейчас нужно обсудить? Может Совету Дома нужна наша помощь в выборе вопросов для обсуждения?
Предлагаю попробовать в данной теме задавать вопросы для повестки Совета Дома. Конечно, СД не обязан взять в работу все вопросы, озвученные тут, но уверен это поможет выбрать наиболее горячие места и проблемы жильцов, ну или как минимум услышать что-то для себя полезное.

1.Проблема телеграма.

2.Шлагбаумы.
Мне кажется, надо рекомендовать ВК Комфорт отключить шлагбаумы до решения и проработки заданных ранее вопросов. В частности, о въезде доставки, такси и жильцов без брелоков в вечернее и ночное время.

Для информации вопросы которые планируется обсудить на заседании Совета дома:
Повестка дня:
1. Краткие итоги приемки ВКК дома
2. Готовность дома к отопительному сезону
3. Выполнение ВКК мероприятий по ремонту и восстановлению инженерных систем жилого комплекса
4. Взаимодействие с ВКК в части обмена информацией и документами
5. Разное

В разном с учетом поступившего ответа от ВКК еще планирую обсуждить 2 вопроса:
1. по актированию работ и оказанных услуг с компанией ВК Комфорт.
2. рассмотрение Соглашения между ВКК и Советом дома

Да и прикладываю переписку с ВКК. И Соглашение

Вложения:
01.11.2017 Соглашение о Взаимодействии совета дома с ВКК .doc [44.5 KIB]
Скачиваний: 40
29.10.2017 О приемке услуг ВК Комфорт по МР август, сентябрь, октябрь 2017.pdf [463.14 KIB]
Скачиваний: 28
01.11.2017 Ответ ВКК исх.2433 от 01.11.17 Ничемержин А.В..pdf [1.06 MIB]
Скачиваний: 29
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:07 
Старожил

kullfar писал(а):
Кто решает, что сейчас нужно обсудить? Может Совету Дома нужна наша помощь в выборе вопросов для обсуждения?

Заседание Совета дома, может быть собрано любым членом Совета дома, он же представитель собственников конкретного подъезда. Чтобы что то обсуждать, надо большинству собраться. Кто решает? Решение принимается членами Совета дома, в переписке по эл.почте.

Конечно, Совету дома нужна помощь. Это общественная работа и требует времени. А учитывая масштабы дома и сложности в проведении собрания, то проработка вопросов и решений, должна быть очень тщательная, включая опыт и рекомендации профессионалов. Еще как.
При этом важно не просто обсуждение и высказывание мнений. Важно другое, на то для чего Совет дома создается в соответствии с ЖК РФ. А это
1. Обеспечение выполнения решений общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме.
2. Разработка предложений по вопросам планирования управления Многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме.
3. Осуществление контроля за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению Многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в Многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме.

Решение принимается собственниками. Совет дома добивается реализации решений принятых собственниками. В этом свете и можно обсуждать вопросы. На иное Совет дома не уполномочен.

Если в рамках реализации решения очевидным становится, что надо предлагать и готовить собственникам дополнительные решения, которые направлены на создание прозрачности, удобства и комфортности проживания в доме, то тогда надо искать таких людей кто может подготовить как документ, для ОСС и далее собственники решают принимать или не принимать.
Все взваливать на Совет дома будет ошибкой. Только все вместе можем.

Если на ОСС принято, то Совет дома добивается реализации таких решений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:08 
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0
kullfar писал(а):

1.Проблема телеграма.

2.Шлагбаумы.

поддержу уважаемого kullfar и немного изменю предложенное

1.Проблема телеграма.
2.Проблема чата блока Б в вотсап
2.1.Раскол жильцов из-за вотсапа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:10 
Старожил

И добавлю, если в рамках того чтобы добиваться реализации решений собственников, надо обращаться в надзорные органы, обсуждаем как это делаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:37 
Старожил

kullfar писал(а):
1.Проблема телеграма.

имхо, Совет дома не может обсуждать такие вопросы, поскольку на это влиять не может.
А подмечено правильно. Раскол - это большой вред. Но не сам Телеграмм.
В нашем доме все вопросы можно готовить и решать, когда все вместе. Кворум решает на собрании. Им принимается решения.
Если кто то хочет расколоть собственников, и принять решение выгодное одной стороне, то вероятно здесь могут быть подтасовки с решениями собственников. Тогда будет ущемление интересов другой стороны. И кто то в таком расколе будет получать дивиденты.
Только сами собственники от этого не будут ничего получать.
И нам всегда любой скажет, да Вы сами договориться не можете.

Все что направлено на раскол, имхо, должно отторгаться обществом.

P.S. Телеграмм инструмент коммуникации людей. В телеграмме есть каналы, есть чаты. Есть нормальные, есть иные. Насколько понимаю в телеграмме не только собственники, там все и жители дома.
А решения по дому принимают только Собственники!
Жители могут создавать фон, чтобы собственники принимали те решения которые им удобны. Надо это собственникам или нет? Решают они сами. То что в телеграмме быстрый и удобный канал доведения информации, это плюс.
То что порой есть истерия, и переход на личности это минус. Там кончено кто то сам уходит, кого то заслужено или незаслуженно выкидывают администраторы, банят. Надо понимать, что любая общественная площадка зависима от администратора, его независимости, моральных качеств и т.п.
Лично не являюсь администратором ни форумов ни телеграмм каналов по дому. Поэтому на политику модерации не влияю.
Лично независим от того что на них творится и делается.
Когда не нравится, что творится. Я просто прекращаю писать.

И всегда буду против раскола. Будет раскол. Решения никаких принять нельзя будет. И все что будет делаться, это будет просто возня. Время на это направлять точно не буду. Это уже без меня.
Это мое мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:47 
Старожил

kullfar писал(а):

Обязать Комфорт мы не можем. Это может сделать Комфорт только добровольно взяв на себя такие обязательства.
Если у них есть ресурсы, то делают. Нет, то выделение ресурса для любой коммерческой организацией требует денег.
Готовы ли собственники оплачивать. Можно предложить включить в договор.

Ранее еще в 2014 году, у нас с ВК Комфорт были договоренности, чтобы они давали ответы в форуме. Возможно они сняли с себя такие обязательства также как и добровольно их взяли. Пока не знаю. Будем разговаривать.

При этом нужно понимать, что форум это не формальный канал общения. Безусловно, нам будет приятно, если компания будет находить у себя ресурсы и работать с нами на форуме.

P.S. Только если компания пока не достаточно хорошо работает по заявкам. Пусть исполняет свои обязательства. И направляет свои ресурсы на то что должна делать. И за это мы будем спрашивать. А остальное им решать.

Извиняюсь. На остальное сегодня уже вряд ли отвечу. Время. После.

За это сообщение автора NAZ поблагодарил: kullfar
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа