Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 20 июл 2018, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для обсуждения Советом Дома от жильцов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:15 
Старожил

Благодарил (а): 268 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 6
ELENA P писал(а):
Сколько споров было из-за этих шлагбаумов, это же стравливание соседей друг с другом.
Уже действиями одного из собственников были демонтированы усилители связи, кому стало лучше? Теперь шлагбаумы...

У каждого своя "правда". Я вижу историю так - большинство жителей не устроила предложенная организация работы шлагбаумов, однако ВК Комфорт сделала всё вопреки мнению жильцов.

Давайте соберём мнения в количественном виде, оставил голосовалку
viewtopic.php?f=25&t=8494&start=0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:17 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
ELENA P писал(а):
Татьян, вижу, что к сожалению, диалог у нас с вами не идет. Очень душещипательная история, жаль построенная только на Вашем личном видении и фактами не закреплена, к реальности отношения никакого не имеет.
Время все расставит по местам, дальнейший флуд считаю бессмысленным.

P.S. Евгений (теперь я знаю как его зовут), пару дней назад на форуме сам признался, что история со стеной была придумана, что бы уменьшить активность Алексея в его сторону. Что-то вспомнилось сейчас...

ELENA P, мне крайне неприятно , что Вы удивительно не объективны.
Вас не смущает альянс с этим человеком? с тем кто присвоил общественные деньги ? это я говорю со слов его соратников, которые ему это инкриминировали.
охрана ВКК его застукала за порчей общедомового имущества, много еще чего. там где он - там всегда проблемы.
и Вы все опять искажаете как Вам удобно. что касается материнской защиты - когда я оказывала ее избитому теплотехником андрону, то Вы находили ее вполне уместной.
на мой взгляд- Вы очень зашорены и боитесь сделать переоценку своих взглядов, видимо Алексею в телеграмм удалось зомбировать многих, и Вас в том числе. говорят для этого он создал новый чат...

р.с. Вы не знали что соседа зовут Евгений, но точно знали что он гад, монарховец и ест младенцев. оч. печально, правда, Вы мне всегда были симпатичны именно разумным подходом во многих вещах...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:32 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
Соседи, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности и снизим градус эмоциональности в сообщениях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:36 
Старожил

Изображения: 8
Благодарил (а): 91 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Этаж: 14
Пункты репутации: 2
t266 писал(а):
ELENA P, мне крайне неприятно , что Вы удивительно не объективны.
Вас не смущает альянс с этим человеком? с тем кто присвоил общественные деньги ? это я говорю со слов его соратников, которые ему это инкриминировали.
охрана ВКК его застукала за порчей общедомового имущества, много еще чего. там где он - там всегда проблемы.
и Вы все опять искажаете как Вам удобно. что касается материнской защиты - когда я оказывала ее избитому теплотехником андрону, то Вы находили ее вполне уместной.
на мой взгляд- Вы очень зашорены и боитесь сделать переоценку своих взглядов, видимо Алексею в телеграмм удалось зомбировать многих, и Вас в том числе. говорят для этого он создал новый чат...

р.с. Вы не знали что соседа зовут Евгений, но точно знали что он гад, монарховец и ест младенцев. оч. печально, правда, Вы мне всегда были симпатичны именно разумным подходом во многих вещах...

Татьяна, меня не смущает альянс с Алексеем, потому что у меня просто его нет. Все мое общение с Алексеем это привет и пока. Хотя нет, когда разбился мотоциклист в паркинге на моих глазах, врезался в стену на скорости, чуть не сбив меня, без сознания упал и начал хрипеть, Алексей был единственным человеком, кто пришел мне на помощь, увидев мое сообщение в группе телеграмм.
Речь не о том, что Вы оказывается поддержку, а о том, какими средствами Вы это делаете. Вот они меня и шокируют.

P.S. Татьяна, безусловно Вам лучше знать, что я думала о Евгении, я вообще так думаю о всех соседях, с которыми не знакома лично :mrgreen:

За это сообщение автора ELENA P поблагодарили - 3: Сергей-1965, DmitryN, ТЭТ
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:48 
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 0
[quote="ELENA P"][quote="t266"]

P.S. Евгений (теперь я знаю как его зовут), пару дней назад на форуме сам признался, что история со стеной была придумана, что бы уменьшить активность Алексея в его сторону. Что-то вспомнилось сейчас...

ELENA P зачем вы пишете Ложь!!!(хотя если ваш друг то не удивительно)
Сосед Евгений не писал что придумал историю со стеной!!! История со стеной имела место быть в 2013!!году - и ее никто не придумывал!!!
Он написал что поднял документы по тому инциденту и обратился в суд, А НЕ ПРИДУМАЛ, чтобы немного охладить пыл! Очень жал что не сделал это сразу!!! не знал что за сосед попался. На тот момент Жилсервис был здесь законно и составленный акт не вызвал бы никаких предположений о подделках и т.д. и т.п. (судья параллельно вела дела с ЖЛС что как понимаете на руку не сыграло) и усадки дома еще никакой не было!!!

По поводу опеки - просто так по звонку никого на учет не ставят! - вы не подумали об этом???? спросите у всех близлежащих соседей сверху снизу вашего друга , все подтвердят что слышат постоянно дикие крики и плачь по ночам и не только!!!

И к вашему сведению, ваш друг почему так из-за тамбура расстроился? потому как тоже хотел присоединиться, но, к сожалению, электрощиты помешали. Вот и вся борьба за закон!!!

Удивительно как люди бывают слепы и верят проходимцам и лжецам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 13:21 
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
t266 писал(а):
Zavin писал(а):
От текущей пропускной системы нет ничего кроме неудобств, это многие понимают. Но есть определённый процент громко кричащих соседей, которым надо запарковаться ровно в метре от подъезда. Ради них весь этот бред со шлагбаумами и организован.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
(ИНН 7702051094 ОГРН 1027700066140)
Адрес (место нахождение) юридического лица :
129090, ГОРОД МОСКВА, ПРОСПЕКТ МИРА, 19

От
СОБСТВЕННИКА кВ.№ хххх
ГОРОД МОСКВА,БУЛЬВАР МАРШАЛА
РОКОССОВСКОГО, Д..6, КОРП.1

Заявление об устранении нарушения пользованием земельным участком

На придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу : г. Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6, корп.1 (далее МКД) в настоящее время установлены ограждения в виде шлагбаумов и калиток, закрытых на электронные кодовые замки, препятствующие свободному доступу на территорию многоквартирного дома.
С 08.08.2017г к оказанию услуг по управлению многоквартирным домом приступила Управляющая Организация АО «ВК Комфорт», ИНН 7706724054 ( далее УО).
В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ собственниками был заключен с УО АО «ВК Комфорт» Договор управления от 08.08.2017г на условиях, указанных в решении Общего Собрания Собственников многоквартирного дома, Протокол ОСС №1 от 04.12.2015г (далее ОСС) .
Вопреки условиям Договора на управление, вопреки решению собственников на ОСС (Протокол ОСС №1 от 04.12.2015г) , вышеупомянутая УО приступила с 01.11.2017г к эксплуатации шлагбаумов, закрыла доступ на территорию многоквартирного дома через калитки. О единолично принятом УО решении о возобновлении функционирования (эксплуатации) шлагбаумов начиная с 01.11.2017г, УО уведомила собственников путем размещения информации об этом на своем официальном сайте.
По смыслу положений п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Согласно части 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Согласно ч. 5 ст. 36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Вместе с тем, в соответствии с ч. 2 ст. 46 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, в том числе о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Собственники не выносили на ОСС ( Протокол № 1 от 04.12.2015г) вопрос о пределах пользования земельным участком, тем более кворума голосов в размере 2/3 на этом ОСС не имелось.
При указанных обстоятельствах решение об установке ограждающих устройств и их функционировании принято УО без соблюдения требований, предъявляемых к порядку принятия такого решения.
На основании всего вышеизложенного, ПРОШУ ВАС :
Обязать Управляющую Организацию АО «ВК Комфорт» демонтировать незаконно установленные ограждения в виде шлагбаумов и обеспечить беспрепятственный проезд и проход на придомовую территорию дома ;

как же лихо татьяна манипулирует сознанием соседе!
не сама написала в мжи а выложила форму жалобы теперь разные личности разной степени адекватности будут писать жалобы.
чистейшей воды резонерство!

особенно хорошо вспомнить как татьяна "накрутила" михаила bpos http://www.bogorodsky.info/memberlist.php?mode=viewprofile&u=233 чтобы он написал жалобы на усилители связи и теперь весь дом мучается
также и со шлагбаумами будет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 13:25 
Жилец

Благодарил (а): 3 раз.
Этаж: 11
ВалеHтина писал(а):
t266 писал(а):
Zavin писал(а):
От текущей пропускной системы нет ничего кроме неудобств, это многие понимают. Но есть определённый процент громко кричащих соседей, которым надо запарковаться ровно в метре от подъезда. Ради них весь этот бред со шлагбаумами и организован.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
(ИНН 7702051094 ОГРН 1027700066140)
Адрес (место нахождение) юридического лица :
129090, ГОРОД МОСКВА, ПРОСПЕКТ МИРА, 19

От
СОБСТВЕННИКА кВ.№ хххх
ГОРОД МОСКВА,БУЛЬВАР МАРШАЛА
РОКОССОВСКОГО, Д..6, КОРП.1

Заявление об устранении нарушения пользованием земельным участком

На придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу : г. Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6, корп.1 (далее МКД) в настоящее время установлены ограждения в виде шлагбаумов и калиток, закрытых на электронные кодовые замки, препятствующие свободному доступу на территорию многоквартирного дома.
С 08.08.2017г к оказанию услуг по управлению многоквартирным домом приступила Управляющая Организация АО «ВК Комфорт», ИНН 7706724054 ( далее УО).
В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ собственниками был заключен с УО АО «ВК Комфорт» Договор управления от 08.08.2017г на условиях, указанных в решении Общего Собрания Собственников многоквартирного дома, Протокол ОСС №1 от 04.12.2015г (далее ОСС) .
Вопреки условиям Договора на управление, вопреки решению собственников на ОСС (Протокол ОСС №1 от 04.12.2015г) , вышеупомянутая УО приступила с 01.11.2017г к эксплуатации шлагбаумов, закрыла доступ на территорию многоквартирного дома через калитки. О единолично принятом УО решении о возобновлении функционирования (эксплуатации) шлагбаумов начиная с 01.11.2017г, УО уведомила собственников путем размещения информации об этом на своем официальном сайте.
По смыслу положений п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Согласно части 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Согласно ч. 5 ст. 36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Вместе с тем, в соответствии с ч. 2 ст. 46 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, в том числе о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Собственники не выносили на ОСС ( Протокол № 1 от 04.12.2015г) вопрос о пределах пользования земельным участком, тем более кворума голосов в размере 2/3 на этом ОСС не имелось.
При указанных обстоятельствах решение об установке ограждающих устройств и их функционировании принято УО без соблюдения требований, предъявляемых к порядку принятия такого решения.
На основании всего вышеизложенного, ПРОШУ ВАС :
Обязать Управляющую Организацию АО «ВК Комфорт» демонтировать незаконно установленные ограждения в виде шлагбаумов и обеспечить беспрепятственный проезд и проход на придомовую территорию дома ;

как же лихо татьяна манипулирует сознанием соседе!
не сама написала в мжи а выложила форму жалобы теперь разные личности разной степени адекватности будут писать жалобы.
чистейшей воды резонерство!

особенно хорошо вспомнить как татьяна "накрутила" михаила bpos http://www.bogorodsky.info/memberlist.php?mode=viewprofile&u=233 чтобы он написал жалобы на усилители связи и теперь весь дом мучается
также и со шлагбаумами будет...

Считаю нужно рассмотреть возможность возврата усилителей связи. Связь только у окна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:09 
Новосел

Благодарил (а): 161 раз.
Блок: А
Корпус: 1
satch писал(а):
позиция t266 ясна, либо весть жк без калиток и шлагбаумов, либо у соседа Алексея остается тамбур.

Грязный шантаж!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 02:11 
Жилец

Благодарил (а): 138 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Офигеть! Читаю и глазам своим не верю. Опять тамбур нарисовался, еще и с хозяином.
Три фракции в ЖК Богородский, как то депутатская, армейская и неуравновешенных граждан схватились не по детски. В борьбе наступила кульминация. Или еще нет? Продажи попкорна растут.

За других не скажу, но сам участвовал в бомбардировании гос-органов жалобами на долбаный тамбур. Потому как мы конечно все в этой деревеньке циничные донельзя, и фальсификация разрушений стены с последующим судом - дело обычное в "масковской" практике. Уже и гадостью считается не всеми, так - инструмент. Что не сделаешь за лишние два квадрата. Тут место для цитаты из Булгакова.

Но у каждого где-то проходит грань. Моя прошла по словосочетанию "органы опеки". Жалоба была? - Была. Парашютист не производит впечатления человека, семья которого нуждается в "помощи" сих органов. Да и чистый мой эгоизм тоже присутствовал: сначала к нему, потом ко мне заявятся, а потом и к вам, дорогие форумчане.

Так о чем я? О целях и средствах. Цели у тамбурного господина может и хорошие, для него хорошие. А средства, прямо скажем - дерьмо.

t266, ранее я уже мягко удивлялся эмоциональной наполненностью ваших информационных сообщений. Взявшись же защищать именно этот тамбур, вы, простите, экскрементами запачкались. Неотмываемо. Такое мое скромное мнение.

Но еще не все достигнуто, разнесите весь ЖК, начиная с шлагбаумов и заборов. А "патамучто нипазакону" стоят. М-е-е-сть! Сме-е-рть! И приисподняя! (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 07:52 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
DmitryN писал(а):
Офигеть! Читаю и глазам своим не верю. Опять тамбур нарисовался, еще и с хозяином.
Три фракции в ЖК Богородский, как то депутатская, армейская и неуравновешенных граждан схватились не по детски. В борьбе наступила кульминация. Или еще нет? Продажи попкорна растут.

За других не скажу, но сам участвовал в бомбардировании гос-органов жалобами на долбаный тамбур. Потому как мы конечно все в этой деревеньке циничные донельзя, и фальсификация разрушений стены с последующим судом - дело обычное в "масковской" практике. Уже и гадостью считается не всеми, так - инструмент. Что не сделаешь за лишние два квадрата. Тут место для цитаты из Булгакова.

Но у каждого где-то проходит грань. Моя прошла по словосочетанию "органы опеки". Жалоба была? - Была. Парашютист не производит впечатления человека, семья которого нуждается в "помощи" сих органов. Да и чистый мой эгоизм тоже присутствовал: сначала к нему, потом ко мне заявятся, а потом и к вам, дорогие форумчане.

Так о чем я? О целях и средствах. Цели у тамбурного господина может и хорошие, для него хорошие. А средства, прямо скажем - дерьмо.

t266, ранее я уже мягко удивлялся эмоциональной наполненностью ваших информационных сообщений. Взявшись же защищать именно этот тамбур, вы, простите, экскрементами запачкались. Неотмываемо. Такое мое скромное мнение.

Но еще не все достигнуто, разнесите весь ЖК, начиная с шлагбаумов и заборов. А "патамучто нипазакону" стоят. М-е-е-сть! Сме-е-рть! И приисподняя! (C)

DmitryN прав в одном - эмоции следует сдерживать. отныне не обращаю внимания на малозначительные реплики.
А DmitryN лишь замечу, что если человек действительно считает, что тамбуры - это жутко не по закону и с ними нужно вести непримиримую борьбу, что их не следует даже пытаться узаконить на ОСС , взимать аренду и тратить эти деньги на что то полезное,то такого человека наверное можно назвать принципиальным борцом за справедливость.
Но если человек борется не с тамбурАМИ как с явлением, а с тамбурОМ, с конкретным, да еще и в противоположном от себя корпусе, такого человека идейным борцом назвать уже сложно, скорее можно подельником.
Очевидно, что им движет не желание наладить жизнь в доме, а лишь желание свести счеты с кем то конкретным и распространить конфликт уже на весь дом. Ваш лозунг Вы сами правильно сформулировали :
конкретный тамбур должен быть снесен - а "патамучто нипазакону" стоит . М-е-е-сть! Сме-е-рть! И преисподняя!

Теперь что касается шлагбаумов. Если обратите внимание , то еще 01.11.17 я писала тут, на форуме, что мы на ОСС не поручали ВКК его запускать. Мне лично он доставляет мелкие неудобства, но поскольку кому то из соседей этот фетиш казался полезным, я не эскалировала эту тему. Ради хрупкого мира в доме можно чуть и потерпеть неудобств. Но если группа ИГ не устает повторять что мира в доме отныне не будет, то к чему терпеть эти неудобства и дальше?
Все в этом мире ( в этом доме) взаимосвязано, у всех свои индивидуальные представления о единственно правильном сценарии развития событий.
лично я за то , чтобы договариваться. у каждой из сторон конфликта , как правило, своя правда. кто то это понимает и принимает, кому то это не доступно. придти к чему то общему, когда каждая из сторон сможет умерить свои аппетиты и найти компромисс который устроил бы всех- кмк, неглупые люди называют это "мировым соглашением", остальные - по разному, кто то называет шантаж .

И еще я считаю, что виноват во всем именно тот, кто первым развязал конфликт в рамках всего дома. конечно есть у него и одно смягчающее обстоятельство - был одурманен телеграммом...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа