Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 22 апр 2018, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с КВ Комфорт!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:32 
Старожил

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 1
Уважаемые соседи!

Лично я был за смещение ЖилСервиса, накопил долги, писал им письма, немного скидывался на суды, радовался их уходу.

Но как-то я никак не могу порадоваться приходу ВК Комфорт.

Сначала нас уверяли, что надо немного подождать, предыдущая компания такого наворотила, что за один - два месяца не управишься.

Прошло 4,5 стало лучше?

Выскажу лично свое мнение, к сожалению, нет.

Мнение немногочисленных соседей, с которыми удалось поговорить - нет.

Стало хуже, я скажу, что да!

Мои соседи, того же мнения.

Я уж не говорю про консьерж-сервис: началось все просто ужасно - бабушки, которые не внушали какого-либо чувства уверенности в том, что они исполняют свои обязанности, с одной, просто, пришлось долго ругаться и звонить в УК. Сейчас набрали людей по моложе, но они меняются, как перчатки. Они просто не способны запомнить кто жилец, а кто гость. Как сказала соседка, видимо, набирают тех, кому негде жить.

Охрана в гараже - люди работают кнопкой от пульта, просто на большее у них нет времени. Со слов того же охранника у них категорически не хватает людей. Должно быть 9, есть 4. какие-то непонятные машины никуда не делись. У нашего 8 подъезда две машины со спящими водилами дожидаются хозяев. Это нормально? По моему мнению, нет.

Уборка на этаже так себе, в холле - чуть лучше, но, всегда есть, но. В 8 подъезде в одном из лифтов что-то на стенке "потекло" (видимо, клей) и УК никак не может, скорее всего, не хочет стереть этот подтек.

Уборка снега, ну пока сложно сказать, но куча снега у 8 подъезда переезжать на свалку не собирается.

Стоимость, лично у меня дешевле не стало и это еще без расходов на общедомовое электричество. Я даже боюсь подумать, что будет с ним.

Дешевле стало только в гараже, но посмотрим :-), что будет дальше.

Но окончательно доконал меня сегодняшний случай - единственный выезд (подъемная дверь) в сторону бульвара М. Рокоссовского "неожиданно" сломался. И всех послали на другой выезд, а это неописуемые ощущения, когда надо впихнуть твою машину в бетонный коридор чуть шире самого авто.

Уважаемые соседи, прошу Вас высказаться в данной теме по проблемам с ВК Комфорт (возможно плюсам, может, я их не вижу) .

За это сообщение автора Д&К поблагодарили - 5: Артур, kotopuzz, kullfar, t266, Zavin
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с КВ Комфорт!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 12:58 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 54
Не знаю на сколько это уместно, но я хотела бы попросить прощения. у всех, и у ЖилСервиса тоже ...
за то что тоже, до 25.11.2016г, участвовала в этом общем эксперименте, результаты которого теперь нельзя признать удачными.
переоценили мы свои аналитические способности , доверились чужому мнению и своим ощущениям. А оказалось что рекламная презентация ВКК сильно отличается от реальности :(
да, Жил Сервис завышал тарифы, был криворук, ему безусловна была присуща державность, но ... все познается в сравнении.
а с учетом того, что все мы теперь находимся на новой подводной лодке и выхода с нее нет....

что еще хорошего можно сказать ? наверное ВКК лучше чистит снег, чем ЖЛС. менеджер Алексей у ВКК очень приятный .
а все остальное, увы :( -начиная от моих запросов в ВКК, на которые почти два месяца нет вообще ни каких ответов и заканчивая грубыми ошибками в ЕПД, причем на ровном месте, в арифметике.
причем в этих ЕПД нет графы "сколько оплачено в течении месяца " и переплата вообще не видна, зато страховка, которую ты не заказывал, почему то у них списывается...
и это еще только начало, а сколько интересного нас еще ждет впереди - скоро их ОСС по кап. ремонту, потом ОСС по новым тарифам и услугам....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:07 
Старожил

Изображения: 12
Благодарил (а): 87 раз.
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 2
УК хоть что то должен уметь нормально делать или нет, мы все видим что ничего у них не получается и это очень печально.
Может мм и дешевле сейчас но они пока не начисляли за свет и отопление, скоро и в этом разочаруетесь и это правда.
в паркинге грязище и мы за это еще платим деньги, месяца 3 назад обещали вороты поменять так они мало того что не меняли так еще и старые ремонтировать не хотят.

Я уже примерно представляю какая сценария будет дальше.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:16 
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Блок: Б
Корпус: 6
Пункты репутации: 0
https://www.youtube.com/watch?v=ViCnkIzc5u4 Не совсем правда понятно кто кого меняет, но как то подозрительно. Я думаю нам нужно всерьез заняться поиском действительно надежной компании, которая возьмется за наш дом. И если мы не хотим получить через 2-3 года то, что на этом видео, то надо быть готовым к вполне обоснованным тарифам чтобы это все вернуть в нормальное состояние. За бесплатно никто ничего делать не будет.

За это сообщение автора Andrey01 поблагодарил: Артур
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:42 
Старожил

Изображения: 12
Благодарил (а): 87 раз.
Andrey01 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ViCnkIzc5u4 Не совсем правда понятно кто кого меняет, но как то подозрительно. Я думаю нам нужно всерьез заняться поиском действительно надежной компании, которая возьмется за наш дом. И если мы не хотим получить через 2-3 года то, что на этом видео, то надо быть готовым к вполне обоснованным тарифам чтобы это все вернуть в нормальное состояние. За бесплатно никто ничего делать не будет.

Через год наш дом превратится хуже этого дома, давайте решить проблему уже сегодня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:30 
Старожил

Изображения: 154
Благодарил (а): 56 раз.
Блок: В
Корпус: 3
Этаж: 28
Andrey01 писал(а):

оо! Знакомый дом. Такое впечатление, что прежняя там управляющая компания состояла из, скажем так, людей без гражданства. Я имею ввиду, без чувства отвественности и вообще без совести. Они могли, например, отрезать себе кусок городской земли, воткнув поперёк тротуара забор. Чтобы сделать автостоянку. Так, что мамаша с коляской не пройдёт. Или, они держат на первом этаже своего дома магазин. Туда приходишь, лично проверял, а тебе говорят, что по карте они не обслуживают. Только нал. Хотя терминалы у них стоят. И тут же, вдруг, берут твою карту, пробивают чек, и демонстративно его рвут. Мне кажется, жители устали от подобного беспредела. Да и власти, наверное, тоже устали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:11 
Старожил

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 1
ДА, жесть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:28 
Старожил

Благодарил (а): 172 раз.
Блок: В
Корпус: 6
Ой смешнооо. Выбрали новую как раз вкк. Теперь понятно, почему им сейчас не до нашего дома:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:54 
Новосел

Благодарил (а): 5 раз.
Этаж: 3
1. Дешевле не стало.

2. Оплата за МОПы вообще не ясна.

3. Уборка не лучше, но и не хуже.

4. Корпус А. Проблему с воротами паркинга решать видимо никто не намерен.

5. За доводчиками, петлями и т.п. дверей вообще никто не смотрит.

За это сообщение автора Alexeysl поблагодарили - 2: Артур, Jourion
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:51 
Жилец

Благодарил (а): 12 раз.
Блок: Г
Что не нравится (корпус Г, 11 подъезд):
1. На этаже убираются раз в месяц, а то и реже;
2. Часто звучит призыв к эвакуации. Раньше датчики дыма дублировались приходом консьержа, чтобы не тревожить людей;
3. Стабильно открыты ворота на паркинг со стороны Открытого Шоссе. Не хочу платить за отопление улицы;
4. Диспетчерская по эффективности отвратительно - могут принять только заявки (как автоответчик), и то, порой, кривенько, не занося в систему. Объяснить проблему и срок ее исправления нереально;
5. До последнего месяца (с пересчетом) ценник был выше, чем у Жил Сервиса.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа