Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 19 июл 2018, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строчка Добровольное страхование в платежных документах
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:39 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 17
С приходом новой УК появилась новая проблема. Пусть она и небольшая, но требует от жильцов повышенного внимания при оплате платежных документов от ВК Комфорт. Касается она того, что в платежках появилась строчка Добровольное страхование и Итог под платежкой с включенной суммой по Добровольному страхованию. Неоднократно слышал, что люди ошибаются и оплачивают последнюю цифру из платежки со страхованием, а потом спохватываются, но поезд уже ушел. Такую переплаченную сумму уже не вернуть и не перезачесть. Также именно эта сумма является основной и при онлайн оплате. Мне кажется, что этот "сервис" жильцы не заказывали. Если кому-то это интересно, то именно они должны суетиться и делать дополнительные действия для совершения такого платежа, а не наоборот. Как вариант, необходимо сделать, чтобы жильцы могли получать свой вариант платежки, который, например, мог бы настраиваться из ЛК.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Строчка Добровольное страхование в платежных документах
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:24 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 55
o1eg писал(а):
С приходом новой УК появилась новая проблема. Пусть она и небольшая, но требует от жильцов повышенного внимания при оплате платежных документов от ВК Комфорт. Касается она того, что в платежках появилась строчка Добровольное страхование и Итог под платежкой с включенной суммой по Добровольному страхованию. Неоднократно слышал, что люди ошибаются и оплачивают последнюю цифру из платежки со страхованием, а потом спохватываются, но поезд уже ушел. Такую переплаченную сумму уже не вернуть и не перезачесть. Также именно эта сумма является основной и при онлайн оплате. Мне кажется, что этот "сервис" жильцы не заказывали. Если кому-то это интересно, то именно они должны суетиться и делать дополнительные действия для совершения такого платежа, а не наоборот. Как вариант, необходимо сделать, чтобы жильцы могли получать свой вариант платежки, который, например, мог бы настраиваться из ЛК.

я уже ранее писала об этой проблеме - даже когда просто оплачиваешь чуть больше чем сумма долга по ЕПД и при этом указываешь в платежке формулировку "без добровольного страхования" , не ставишь галочку "со страховкой" , то все равно, видя хоть небольшой аванс , программа учета платежей ВКК , может автоматически, а может и нет, зачем то списывает с суммы переплаты сумму страховки.
И, соответственно, переплата в ЛК указывается уже на 280 руб меньше ( сумма моей страховки), чем должна была бы быть.
Ранее не проверяла сальдо расчетов, а как проверила - уже 2 раза ВКК списала с моих платежей страховку, хоть я ее об этом не просила.
Я написала из ЛК претензию в ВКК- попросила исправить сальдо расчетов, написала отказ от страховки как таковой, попросила исключить эту строку из моего ЕПД как таковую в принципе.

Пока не знаю, но во всяком случае ВКК пообещали это сделать:

Добрый день! В ответ на обращение № ххх-вхд/ от 20.12.2017 сообщаем, что сумма в размере 280 рублей будет зачислена в счет оплаты ЖКУ. Корректировка будет отражена в ЕПД за январь 2018 года.
Услуга "Страхование" будет исключена из платежных документов. Произведенные оплаты на данную услугу распределены не будут.
Подготовил: Клокова Надежда Анатольевна
С уважением,АО "ВК Комфорт"

За это сообщение автора t266 поблагодарил: kullfar
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Строчка Добровольное страхование в платежных документах
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:36 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 17
Вот как реализована оплата в ЕПД из ЕИРЦ. Чтобы оплатить страхование нужно поставить галочку. По умолчанию галочка не стоит.

Вложения:
оплата епд.jpg
оплата епд.jpg [ 55.46 KIB | Просмотров: 275 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа