Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 24 июн 2018, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли выбирать ВК Комфорт управляющей компанией?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 00:10 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
atlant, судя по комментариям в теме обещают то же самое, что и вам. Вот структурировано их обещания:
- Лифты
Представителями компании Sigma будет проведена независимая экспертиза лифтового оборудования. Составлен список элементов под замену. Вторым этапом будет определен список компаний, который сможет исполнить замену и наладку.
- Капремонт
Остановка платежей за капремонт.
- Счетчики ОДН
Тариф на общедомовые нужды должен быть прозрачным.
- Новая пропускная система
Новая пропускная система с радиочастотным маяком - калитка должна открываться сама путем использования RFID и пневмооткрывателя. Шлагбаумы требуют замены для закрытия прохода между шлагбаумом и оградой.
- Честный тариф ЖКХ
Честный тариф на техобслуживание дома.Честный тариф на управление нашим домом 44,22 руб/кв.м.
- Электронное голосование. Мобильное приложение с электронным голосованием для стремительного решения вопросов благоустройства территории.
- Детская площадка
Разработка индивидуального проекта детской площадки с учётом сильного ветра во дворе.
- Велопарковка
проект рационального использования имеющихся площадей во дворе, в том числе организация велопарковок за корпусами.
- Канализация
Ревизия и ремонт ливневой канализации.
- Стилобат
совместно с ТЦ приведение ремонта и благоустройства кровли ТЦ.
- Фасады
мытьё фасадов корпусов и обработка панелей грязезащитными составами.
Но предложение зафиксировать обещания на бумаге ИГ проигнорировала. Отсюда и мои подозрения, что выполнять никто ничего не собирается
Neft, это вы попали в точку! Наша ИГ как будто с цепи сорвалась и начала агитировать за ВК Комфорт, только за него и ни за кого кроме. Дошло до того, что они создали свой сайт, раскидывают листовки по почтовым ящикам, ходят по квартирам с агитацией, недавно предложили выдвинуть ультиматум торговому центру в нашем доме, что якобы никто из собственников не будет совершать покупки в местном Перекрестке, если ТЦ не проголосует так, как это нужно ИГ. Еще ИГ вызвала полицию ночью и забрали весь обслуживающий персонал под предлогом терроризма и экстремизма. Весь персонал на пару часов увезли в отделение, а дом остался без обслуживания. По подъезду расклеивают плакаты со сравнительными фотографиями Смарта и Комфорта и таких примеров просто полно. Может, в этом нет, конечно, ничего страшного, но меня это все слишком настораживает.
t266, не знаю как у вас, но у нас активисты, они же ИГ, они же поклонники Комфорта, двумя руками за ВК Комфорт, тянут его всеми силами, а противостоять им очень сложно. Я потому и пришла на ваш форум, хотела бы услышать мнение со стороны, может, вы могли бы вы помочь с реальной и подробной информацией о ВК Комфорте, чтоб было чем апеллировать к нашей ИГ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 08:16 
Старожил

Благодарил (а): 165 раз.
Пункты репутации: 54
Rub писал(а):
Не надо перевирать мои слова.
Ждет ответов - значит ждем ответов. Про досудебное урегулирование в курсе?
По жалобе на провайдеров на что готовы спорить? Например, год ездить на машине, с фото активистов на заднем стекле. Большие такие, нами выбранные. Или мы опять шутим?
И почему Вы требуете от активистов решать все проблемы, разве Вы не принимали активное участие в приводе ВКК в этот дом? Так почему другие должны расхлебывать ? А сами что сделали? Диванные войны?

ну, видимо уже пора резюмировать -
никаких исков пока у активистов нет и думаю что и не предвидится, жалобы в прокуратуру нет , конфликт с ВКК по размеру платежей весь лежит в плоскости внутренней переписки.
и ,кмк, конечная цель всей этой борьбы, которую активисты ведут с завышенными тарифами ВКК - она совсем не в отмене или уменьшение этих самых тарифов.
Конечная цель иная - создать видимость кипучей деятельности, чтобы потом на готовящемся ОСС утвердить новые тарифы для ВКК, счет кап. ремонта им подогнать, ну и про себя не забыть - вновь перевыбраться в Совет Дома. При этом расширив свои полномочия- получить от собственников доступ к финансам дома , которые ВКК станут получать от сдачи общего имущества в аренду и малую толику их отдавать СД "на нужды дома". А уж как активисты умеют получать народные деньги, крайне эффективно их тратить и тщательно за них отчитываться - это я думаю пояснять никому не нужно.
На мой взгляд, активисты с некоторых пор ведут все дела дома исключительно в интересах ВКК, а не в интересах жителей.
Вы сами как хотите, а я предлагаю за критерий истины брать , а конкретные поступки давшие конкретный результат , а не красивые чиновничьи прожекты и щедрые обещания того, что очень приятно людям на слух, а по факту вряд ли когда либо наступит в их реальной жизни.

что касается тех двух активистов -подонков, которые сразу же после проигрыша на выборах испортили мне машину в паркинге , обклеив ее своими засоседскими плакатиками- ну, это их уровень развития. и ума еще хватает хвалиться своими "подвигами". так что прогнозирую, что вряд ли в ближайшее время с их интеллектом случится прорыв ;)
увы, вот такие вот у нашего дома активисты -представители в СД и в ИГ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 14:52 
Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 19
Пункты репутации: 1
Rub писал(а):
По жалобе на провайдеров на что готовы спорить? Например, год ездить на машине, с фото активистов на заднем стекле. Большие такие, нами выбранные. Или мы опять шутим?
И почему Вы требуете от активистов решать все проблемы, разве Вы не принимали активное участие в приводе ВКК в этот дом? Так почему другие должны расхлебывать ? А сами что сделали? Диванные войны?

Ну если вы так боритесь за нас, то покажите пример, присоединитесь к коллективной жалобе в Прокуратуру! А ещё лучше на очередное ОСС вынесите предложение заменить "Русьхерпормичто" на "Мосэнергосбыт" как поставщика электроэнергии. Обяжите от имени СД начать замену всех ламп в местах общего пользования на светодиодные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:45 
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Пункты репутации: 1
Не готов представлять персональные данные человеку, который их потом распостранит. Идея отличная и поддерживаю ее, с исполнителем беда :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 08:29 
Старожил

Rub писал(а):
Не готов представлять персональные данные человеку, который их потом распостранит. Идея отличная и поддерживаю ее, с исполнителем беда :(

между ВКК и активистами жесткие условия негласного Контракта : активист! пожалуйста, критикуй ВКК на радость жителям дома, но только так чтобы это не имело никаких финансовых последствий для ВКК в виде штрафов и уменьшения взимаемого размера квартплаты, ИМХО ;)
что касается перс. данных на жителей всего дома - так их не имеет только ленивый. Имел ЖЛС , делился ими с Минасяном и Терещенко. Имели активисты когда проводили ОСС по выбору ВКК, теперь имеет и сам ВКК. с ФИО, с номерами св-в на право собственности, с телефонами. сами убедитесь в этом когда начнется новое ОСС - активисты всех обязательно возьмут в оборот.
Мило, что ничего по сути в доме не меняется с заменой одной УК на другую ( в смысле навешивания лапши ) - как держали народ за дурака, так и продолжают...
стабильность - признак мастерства.

р.с. что касается предложения : " Обяжите от имени СД начать замену всех ламп в местах общего пользования на светодиодные."
на сколько мне известно, ВКК на совещании с СД 31 января 18г говорил о том, что постепенно все перегорающие лампы меняет на энергосберегающие. Отлично! сэкономим ;)
Но! у меня сразу возникает вопрос - почему тогда при ЖЛС ,при его не экономных лампах, потребление электричества в паркинге все равно было в 3 раза меньше, чем при ВКК ?

За это сообщение автора t266 поблагодарил: Артур
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:24 
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 5
Rub писал(а):
Не готов представлять персональные данные человеку, который их потом распостранит. :(

неужели прокурор теперь и этим занимается?!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:16 
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
Блок: В
Корпус: 8
oki писал(а):
Rub писал(а):
Обяжите от имени СД начать замену всех ламп в местах общего пользования на светодиодные.

А смысл УК инвестировать в никуда? От этого ему сплошной убыток, платят же жильцы. Это решение надо проводить через ОСС с выделением разового бюджета, как собирал жил на забор.
Второй вариант убрать СОИ - тогда должны включиться внутренние механизмы ВК, которые будут оптимизировать расходы на эксплуатацию. А вообще СОИ это зло - возможность злоупотреблений и отсутствие мотивации для нормальной экономической деятельности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:26 
Новосел

Цитата:
что касается тех двух активистов -подонков, которые сразу же после проигрыша на выборах испортили мне машину в паркинге , обклеив ее своими засоседскими плакатиками- ну, это их уровень развития. и ума еще хватает хвалиться своими "подвигами". так что прогнозирую, что вряд ли в ближайшее время с их интеллектом случится прорыв ;)
увы, вот такие вот у нашего дома активисты -представители в СД и в ИГ....[/quote]

t266, как-то у вас совсем все грустно. Боюсь, чтобы у нас так же не случилось. Инициативная группа еще не успели Комфорт в дом притащить, но уже пытаются собрание в СД провести. Будь они нормальными ребятами я бы не противилась, но в нашем случае эта группа людей заангажирована и ждать от них чего-то хорошего не приходится. Вы как-то с ними боролись или пустили на самотек?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:47 
Старожил

Rub писал(а):

про досудебное урегулирование все конечно в курсе. Но оно же не может быть вечным....
Когда у него дедлайн наступит?
Хотя.... видимо , с учетом разъяснений ВКК и письма Минстроя в адрес Ничемержина,
подача активистами иска по оспариванию КР на СОИ сверх ставки уже отменяется ?
если она вообще изначально планировалась.... ;)
жаль :( а ведь как красиво и многообещающе про незаконность платежа сверх ставки все это звучало из уст грамотных людей в начале эпопеи...
Вложение:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:38 
Новосел

Rub писал(а):
И почему Вы требуете от активистов решать все проблемы, разве Вы не принимали активное участие в приводе ВКК в этот дом? Так почему другие должны расхлебывать ? А сами что сделали?

Вот этого я и боюсь. У нас тоже есть особенно активные на форуме, которые отвечают на все негативные сообщения в адрес Комфорта, пытаются опровергать все, что сказано против, если не могут опровергнуть то накидывают кучу сообщений, чтоб негатив потерялся и его никто не увидел. Активно убеждают жильцов в дальнейшем взаимодействии и контакте Комфорта с жильцами. Мне в это слабо верится.
Кажется мне, что у нас будет так же. На любой вопрос инициативная группа будет отвечать словами «И почему Вы требуете от активистов решать все проблемы, разве Вы не принимали активное участие в приводе ВКК в этот дом?». Хорошо, если вообще что-то отвечать будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа