Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 16 июл 2018, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инициативная группа
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:17 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Блок: В
Корпус: 4
Этаж: 4
Квартира: 12
Пункты репутации: 2
Появился первый вполне реальный повод для защиты имущественных прав соинвесторов.

НДВ - охамели всерьёз.

Сначала эти ребята взяли себе девиз торгашей - "не обманешь - на продашь".
Сейчас он уже стал их ПРИНЦИПОМ работы.
Нас нагло обманули по поводу высоты "потолков", сроков сдачи и др..
Ежедневное мелкое враньё и полная некомпетентность - просто норма их работы. Это не в счёт.

Теперь НДВ решили не останавливаться на достигнутом и пошли дальше.
Их "клиенто-ориентированая" стратегия вышла на следующий уровень - Рэкет.
У НДВ появилась достойная цель: заставлять соинвесторов подписывать договор на услуги по оформлению документов. Вход рубль - выход два. Они хотят НАШИХ денег. У ребят большие планы.

Посмотрим, какие плоды принесёт этот выбор "лидеру" продаж новостроек.

Я тоже поставил перед собой несколько целей.

1. Возрат СВОИХ денег.
2. Оказание, по возможности, содействия другим соинвесторам в возврате ИХ денег.
3. Снижение доли продаж компании НДВ в Москве и Подмосковье.
4. Привлечение внимания нормальных застройщиков к методам работы компании НДВ.
Им стоит подумать кого можно называть своими партнёрами по продажам, а кого - нет.
Порой лучше не иметь парнёров вообще, чем иметь дело с компаниями с очень дурной репутацией. Покажи мне своего друга и я скажу, кто - ты.
5. Повышение профессиональной культуры и этики компании НДВ.
Даже раздел отдельный открою на эту тему.

От души надеюсь, что нишу НДВ сумеют занять другие компании, которые хотят честно ЗАРАБОТАТЬ свои деньги за предоставление РЕАЛЬНЫХ услуг за РАЗУМНЫЕ деньги.

Обещаю приложить значительные усилия, чтобы добиться поставленных целей.
Я открыт для совместных действий в обозначенном направлении.

Последний раз редактировалось smirnovdv 30 мар 2011, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:36 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 49 раз.
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 7
От души поддерживаю вас в этом деле. К счастью, я покупала квартиру в Богородском на раннем этапе, когда они еще не додумались вымогать 60 тыс. рублей, а потом было уже поздно вымогать у меня. Зато НДВ в свое время "кинуло" меня с покупкой квартиры в Марфино.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:55 
Старожил

Изображения: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 6
Пункты репутации: 0
Что-то я не очень понимаю о чем Вы говорите. Меня например никто не принуждал. Наоборот сказали, что можно заключить этот договор потом. И я вот раздумываю стоят ли мое время и нервы этих 60 тыр.

Согласен, договор немного жульнический. Т.к. первый этап, т.е. регистрация ДДУ - это 70% от оплаты. Хотя работы скорее всего меньше, чем при регистрации собственности. И после выполнения первой части расторгать договор уже нет смысла.

А по поводу стоимости в 60 тыр. скажу, что я отдал в сумме около того же за регистрацию гаража и земли под ним. Там правда был коллективный судебный иск вдобавок к регистрации. Так это всего лишь гараж стоимостью 700 тыр., а не квартира. Вы сначала попробуйте найдите контору с хорошей репутацией и чтобы еще и подешевле было.

Мне кажется не стоит напраслину на НДВ наводить. Сомневаюсь, что кого-то они "принуждают" подписывать этот договор. А если так, то Вы же сами должны читать, что подписываете. Они просто зарабатывают деньги, а разобраться что это - навязывание услуги или сохранение времени и нервов - это задача того, кто заключает этот договор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:26 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Корпус: 4
Этаж: 4
Квартира: 12
Пункты репутации: 2
Принуждение к подписанию договора компанией "НДВ" - это факт.
Создание условий для почти узаконенного вымогательства - широкая практика в России.
Но в том то и дело, что это "почти" законно. А точнее - НЕ законно.

"НДВ" и другим любителям подобного способа заработка напомню, что включение в договор отдельных "кабальных" пунктов и других положений, ограничивающих права дугой стороны - противозаконно и влечёт признание недействительным этих положений в судебном порядке.

Принуждение к подписанию договора вполне реально доказать.
Особенно умилительно, что "НДВ" разработали свой договор по которому они НИЧЕГО не делая налагают штраф в виде "отступного" на другую сторону в договоре, хотя не несут никаких убытков и НИКТО не нарушает НИКАКИХ их прав.

Другое дело их АППЕТИТЫ, которые приходят во время еды. Но от обжорства и лопнуть можно.

Кстати, недавно Мэр Москвы С.С. Собянин отменил процедуру обязательного согласования установки кондиционеров.
Кто-то слёзы льёт о потерянной кормушке для вымогательства. Такой бизнес был хороший :lol:
А по поводу сэкономленных нервов и времени - просто не надо позволять другим ставить себя в подобное положение, когда сначала нам создадут проблему, а потом "предложат" её решить за деньги. Это называется вымогательство, а на службе - это взяточничество "за оказание содействия в решении проблем". Не всегда удаётся избежать подобных ситуаций, но если есть или потом появляется возможность - надо ставить таких на место.

Время покажет - какие плоды будут пожинать новоявленные вымогатели и разработчики подобных "бизнес-схем". :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:22 
Старожил

Изображения: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Этаж: 6
Пункты репутации: 0
Я вобщем-то с Вами согласен в той части, что нужно всеми законными способами отстаивать свои права. В этом договоре четко прописаны условия расторжения и уклонение от исполнения этого пункта со стороны НДВ незаконно.

Был бы с Вами согласен полностью, если в моем случае тоже был бы зафиксирован факт принуждения. Удачи Вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:57 
Старожил

Изображения: 6
Благодарил (а): 33 раз.
Корпус: 8
Этаж: 0
Пункты репутации: 15
Проблемы связанные с деятельностью НДВ (подача в суд и т.п) обсуждаем в следующих темах:
Суды с НДВ
Повышение профессиональной культуры и этики компании НДВ.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administrator | 20 ноя 2012, 08:15.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа