Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 19 фев 2018, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы связанные с тарифами на коммунальные услуги
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:53 
Старожил

Изображения: 32
Благодарил (а): 19 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 0
Должны делить на всех по-честному согласно показаниям домовых приборов учёта. Но это же Жилсервис, поэтому в прошлом месяце электричество за МОП у меня было больше чем за квартиру.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:18 
Старожил

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 5
Выделение моп по электричеству произошло по решению властей или жуликов? Каков механизм расчета на каждую квартиру? Там что, счетчики стоят??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:40 
Старожил

Изображения: 6
Благодарил (а): 33 раз.
Корпус: 8
Пункты репутации: 15
stream11 писал(а):
Выделение моп по электричеству произошло по решению властей или жуликов? Каков механизм расчета на каждую квартиру? Там что, счетчики стоят??

По моему ЖилСервис-у просто захотелось денег побольше. Чисто волюнтаристским способом включили в платежку еще одну графу, а по сути к тарифу еще около 5 руб. накинули.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:14 
Жилец

Благодарил (а): 10 раз.
Блок: Б
Пункты репутации: 6
Zavin писал(а):
Должны делить на всех по-честному согласно показаниям домовых приборов учёта. Но это же Жилсервис, поэтому в прошлом месяце электричество за МОП у меня было больше чем за квартиру.

И у меня! В три раза почти больше. Мало того, МОП рассчитан, исходя из стоимости электричества для домов БЕЗ электроплит! Я звонила бухгалтеру, она мне ответила, что так якобы начислило Мосэнерго. Я написала письмо о перерасчете по тарифам для квартир с плитами. Есть входящий, нет ответа)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:27 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 282 раз.
Пункты репутации: 18
КошЬ писал(а):
Zavin писал(а):

И у меня! В три раза почти больше. Мало того, МОП рассчитан, исходя из стоимости электричества для домов БЕЗ электроплит! Я звонила бухгалтеру, она мне ответила, что так якобы начислило Мосэнерго. Я написала письмо о перерасчете по тарифам для квартир с плитами. Есть входящий, нет ответа)))

Соседи, подобные воины с ЖилСервисом все время, пока они управляют нашим домом, напоминают борьбу с ветряными мельницами (за реееедким исключением).
ЖилСервис просто по-своему желанию включает незаконные статьи в платежки, жители безропотно должны платить и не спрашивать. Как крепостное право.
Единственный действенный способ - проголосовать против ЖилСервиса на текущем голосовании, которое проводится в наст.время в нашем доме. Голосуйте - просто заполните бюллетень и отправьте по эл.почте скан, подробности здесь пункт 3
viewtopic.php?f=25&t=7717&start=30

Это единственный метод кардинально решить проблему.
и НЕ ПЛАТИТЕ!! ЖилСервис Вам должны за 20 мес (порядка 320 руб * площадь вашей квартиры), как вернуть эти деньги подробности в пункте 6 (также читайте тему дальше - там есть вся информ) viewtopic.php?f=25&t=7717&start=30

За это сообщение автора ARRTEMka поблагодарили - 2: Jourion, Денис Б 5
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:07 
Жилец

Благодарил (а): 10 раз.
Блок: Б
Пункты репутации: 6
ARRTEMka писал(а):
КошЬ писал(а):
Zavin писал(а):

Соседи, подобные воины с ЖилСервисом все время, пока они управляют нашим домом, напоминают борьбу с ветряными мельницами (за реееедким исключением).
ЖилСервис просто по-своему желанию включает незаконные статьи в платежки, жители безропотно должны платить и не спрашивать. Как крепостное право.
Единственный действенный способ - проголосовать против ЖилСервиса на текущем голосовании, которое проводится в наст.время в нашем доме. Голосуйте - просто заполните бюллетень и отправьте по эл.почте скан, подробности здесь пункт 3
viewtopic.php?f=25&t=7717&start=30

Это единственный метод кардинально решить проблему.
и НЕ ПЛАТИТЕ!! ЖилСервис Вам должны за 20 мес (порядка 320 руб * площадь вашей квартиры), как вернуть эти деньги подробности в пункте 6 (также читайте тему дальше - там есть вся информ) viewtopic.php?f=25&t=7717&start=30

ужЕ проголосовали, всеми квартирными и гаражными метрами. К чему и других призываем)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:01 
Старожил

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 5
Да по поводу призывов и лозунгов все предельно ясно.
Меня интересует конкретная сторона вопроса по графе МОП за электроэнергию, что это? Кто в курсе, отпишитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:09 
Старожил

Изображения: 1
Благодарил (а): 282 раз.
Пункты репутации: 18
stream11 писал(а):
Меня интересует конкретная сторона вопроса по графе МОП за электроэнергию, что это? Кто в курсе, отпишитесь.

В том-то и дело, что никто не в курсе. ЖилСервис ПРОСТО включил их в платежки и ждёт наших денег. НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ!
Уверен, что при любом запросе в Жилсервис по этой теме будет один ответ: вы, жители, сами проголосовали за это на ОСС 2015 :x

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:40 
Старожил

Благодарил (а): 91 раз.
Корпус: 6
Пункты репутации: 0
ARRTEMka писал(а):
stream11 писал(а):

В том-то и дело, что никто не в курсе. ЖилСервис ПРОСТО включил их в платежки и ждёт наших денег. НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ!
Уверен, что при любом запросе в Жилсервис по этой теме будет один ответ: вы, жители, сами проголосовали за это на ОСС 2015 :x

Совершенно верно, мы спросили у Жилсервиса насчет МОП. Ответ: вы (жильцы) сами приняли такое решение на голосовании 15 года, а мы выполняем ваши пожелания :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 09:01 
Старожил

Благодарил (а): 163 раз.
Пункты репутации: 53
Вера писал(а):
ARRTEMka писал(а):
stream11 писал(а):

Совершенно верно, мы спросили у Жилсервиса насчет МОП. Ответ: вы (жильцы) сами приняли такое решение на голосовании 15 года, а мы выполняем ваши пожелания :lol:

ну почему ж никто не знает? Вера пишет все верно- по версии ЖЛС весь дом проголосовал на Атолловском ОСС об исключении из строки "ремонт и содержание" тарифа на электроэнергию МОП, и сам проголосовал чтобы эти расх. на освещение МОП брали сверх этой статьи. Вот здесь же ранее уже все подробно расписывала viewtopic.php?f=25&t=7706&p=65416&hilit=%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0#p65416

другое дело - возьмите свои ЕПД за июль и за август и сравните. То ли в ЖЛС случилось озарение после прочтения этой темы на форуме, то ли сами более внимательно Пост. пр-ва прочли, но тем не менее тарифы на эл-эн. МОП поменяли.
В моем за июль 15г стоят тарифы электроэнергии МОП Т1-4,92 р ; Т2- 1, 26 р и Т3- 4,08.
А за август- уже другие : Т1-3,91 р ; Т2- 1, 00 р и Т3- 3,23. И соответственно сделан перерасчет по эл-ву МОП за июль . У всех так, или опять только мне одной честь оказали ? :) ставку по электроэн. в паркинге 5,03р так в порядок и не привели в отличии от этих.

Также посмотрите у себя в ЕПД, ниже , столбец "Тариф из АВР РСО" - был в ЕПД за июль 15г- 4,92 ; 1,26; 4,08 . А теперь за август уже пишут : 3,91 ; 0,88; 2,85, хотя в расчете эти значения не употребляют, употребляют другие, всем уже до боли знакомая криворукость :)

Как там писал "Кот Леопольд" в своей прокламации ?- что то типа " моей душе больно смотреть как ВКК собирается в будущем околпачивать народ". Ну пусть посмотрит как химичит ЖЛС с нашими деньгами в настоящем... и как он собирается дружить с воришками, которых постоянно надо хватать за руку ? ...

про расчет размера потребления эл-ва на МОП- отдельная тема.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа