Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 20 июн 2018, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про фильтры
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:58 
Старожил

Изображения: 4
Благодарил (а): 9 раз.
Блок: А
Корпус: 1
Этаж: 15
Квартира: 0
Пункты репутации: 2
Neo писал(а):
Cluber писал(а):
Соседи, поделитесь своим опытом , кто уже себе устанавливал фильтры для очистки воды в нашем комплексе. Какие фильтры подходят с нашей водой? фирмы производители? обратный осмос или 3х ступенчатые?

Я ставила себе аквафор с обратным осмосом только для питья. Магистральных фильтров не ставила. Фильтром очень довольна и вкусом воды тоже. Обратный осмос дает совершенно чистую воду. Только если рассматривать для покупки такой фильтр, то лучше покупать последнюю модель Морион- он более "экономный": на 1 литр чистой, до 4-х литров воды сливает. Мой нынешний сливает похоже все 6.
Кстати, когда были какие-то отключения холодной воды, а потом она была рыжая или серобурмалинового цвета, у меня была абсолютно питьевая вода. Правда, потом раньше срока пришлось менять почти все картриджи у фильтра.
До этого Аквафоровского фильтра почти 10 лет пользовалась Атолловским, тоже с обратным осмосом, но он тогда был еще американский.

Очень кстати ответили, сегодня как раз консультировался по поводу обратного осмоса от Акфафор, говорили что дает намного чище воду чем 3 ступенчатые, но есть слив воды примерно из 12 л 6-7 л сливает по крайней мере так рассказывали, но видимо Ваш опыт говорит об обратном! это у всех так? и правда что он экономный по замене картриджей? якобы раз в год меняются 3 (цена 1000р)а 4 раз в 2 года?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:00 
Старожил

bok писал(а):
Cluber писал(а):
bok писал(а):
Читал именно про Био , сдали воду из под Био на исследование, выяснилось что микробов он убивает только на бумаге, приставка Био , как Гост сегодня.

Ну дак кто-то любит яблоко, а кто-то свиной хрящик. На вкус и цвет... Написать можно, что угодно, главное чтобы оплатили достойно ;)
Меня все устраивает, вводные фильтры чистят от примесей и взвесей - продлевают жизнь сантехнике, смесителям, по судомойке, стиралке, бойлеру... А био чистит для питья, нас устраивает и вкус и качество воды.

Да все верно, но там разговор шел именно про бактерицидные свойства, так как производитель именно это утверждал. Будет возможность сфотографируйте магистральные фильтры, как устанавливаются у нас не совсем понял.
Но в любом случае всем спасибо за ответы.

Вот фото с фильтрами на входе. Ввод воды слева, далее гребенка на кухню и ванную (там уже своя гребенка на все потребители).
Если будет интересно, могу показать вживую :)[/quote]
Я понял спасибо, походу это не для тех у кого ремонт давно закончен)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:23 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 49 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Этаж: 0
Пункты репутации: 7
Cluber писал(а):
...
Очень кстати ответили, сегодня как раз консультировался по поводу обратного осмоса от Акфафор, говорили что дает намного чище воду чем 3 ступенчатые, но есть слив воды примерно из 12 л 6-7 л сливает по крайней мере так рассказывали, но видимо Ваш опыт говорит об обратном! это у всех так? и правда что он экономный по замене картриджей? якобы раз в год меняются 3 (цена 1000р)а 4 раз в 2 года?

Я как- то посчитывала и получалось, что фильтр с обратным осмосом точно экономнее воды в 20-литровых бутылях, вода при этом чище.
фильтр грубой очистки совсем дешевый 60 рублей (во всяком случае так было 2 мес назад)- его раз в 4-6 мес. менять.
Раз в год менять два других , 700+1500 рублей.
Раз в два года менять мембрану, 2300 рублей.
В общем, у меня получалось в районе 600 рублей/мес (примерно 200 литров чистой воды в мес) на питьевую воду с учетом нещадно им сливаемой холодной воды.
Сейчас эти цифры надо проверять заново.
что важно: вода - чище, чем бутилированная, но при этом не надо возится с тяжелыми бутылями.
Но фильтр надо обслуживать вовремя. Кроме того, если уезжаешь, больше чем на месяц, то тоже надо менять картриджи. В общем, он капризен, но для меня он того стоит.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:51 
Старожил

Neo писал(а):
Cluber писал(а):
...

Я как- то посчитывала и получалось, что фильтр с обратным осмосом точно экономнее воды в 20-литровых бутылях, вода при этом чище.
фильтр грубой очистки совсем дешевый 60 рублей (во всяком случае так было 2 мес назад)- его раз в 4-6 мес. менять.
Раз в год менять два других , 700+1500 рублей.
Раз в два года менять мембрану, 2300 рублей.
В общем, у меня получалось в районе 600 рублей/мес (примерно 200 литров чистой воды в мес) на питьевую воду с учетом нещадно им сливаемой холодной воды.
Сейчас эти цифры надо проверять заново.
что важно: вода - чище, чем бутилированная, но при этом не надо возится с тяжелыми бутылями.
Но фильтр надо обслуживать вовремя. Кроме того, если уезжаешь, больше чем на месяц, то тоже надо менять картриджи. В общем, он капризен, но для меня он того стоит.

не понял 600р в месяц счет за воду? это на сколько членов семьи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:27 
Старожил

Cluber писал(а):

Забавно, но как я заметила, сколько людей для фильтра не важно: он круглосуточно сливает воду, почти не важно сколько вы забираете из него чистой воды.
Я в первое время все сетовала на неисправность счетчиков холодной воды-что-то больно много накручивал, а оказалось, что фильтр "ест" много воды.
Моего легко хватает на семью из 4-х человек. В 600 рублей входит стоимость картриджей плюс потребление холодной воды, а у меня неэкономно "ест" воду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:59 
Старожил

Neo писал(а):
Cluber писал(а):

Забавно, но как я заметила, сколько людей для фильтра не важно: он круглосуточно сливает воду, почти не важно сколько вы забираете из него чистой воды.
Я в первое время все сетовала на неисправность счетчиков холодной воды-что-то больно много накручивал, а оказалось, что фильтр "ест" много воды.
Моего легко хватает на семью из 4-х человек. В 600 рублей входит стоимость картриджей плюс потребление холодной воды, а у меня неэкономно "ест" воду.

Так Вы же ежемесячно фильтры не меняете!
Осталось выяснить объемы сливаемой воды отдельно взятого фильтра, но в любом случае по эксплуатации такой осмос дешевле получается чем 3 ступенчатый по цене замены картриджей , даже с учетом сливаемой воды. В смысле круглосуточно сливает? а если бак полон? мне объясняли взял воду для бака 60% в слив 40% оставляетю Вообщем буду звонить в оф производителю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:48 
Старожил

Cluber писал(а):
...
Так Вы же ежемесячно фильтры не меняете!
Осталось выяснить объемы сливаемой воды отдельно взятого фильтра, но в любом случае по эксплуатации такой осмос дешевле получается чем 3 ступенчатый по цене замены картриджей , даже с учетом сливаемой воды. В смысле круглосуточно сливает? а если бак полон? мне объясняли взял воду для бака 60% в слив 40% оставляетю Вообщем буду звонить в оф производителю

Кстати, я пересчитала: получается даже меньше 600 руб/мес -это если посчитать все замены картриджей плюс слитую воду за 2 года и разделить на 24 месяца.
Обратный осмос однозначно стоит дороже 3-х ступенчатого и по стоимости самого фильтра и по стоимости картриджей.
Я уточнила - у меня фильтр сливает по 10 литров на 1 литр чистой воды поэтому у меня немеренное потребление холодной воды получается.
Так что однозначно если задумаетесь брать обратный осмос, берите Морион, он сливает 4 литра на 1 литр чистой воды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:52 
Старожил

Благодарил (а): 201 раз.
Пункты репутации: 17
Поставил - Аквафор Фаворит. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90582
Плюсы - компактен, один сменный фильтр, хорошая производительность, большой ресурс. Вкусовые качества воды хорошие. Минусы - не снижает жесткость воды. Можно поставить фильтр с большей степенью фильтрации.
К нему поставил единый кран с переключателем для питьевой воды - удобно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:45 
Старожил

А какое у нас давление подачи воды? Я про обратный осмос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:49 
Старожил

Cluber писал(а):
А какое у нас давление подачи воды? Я про обратный осмос

Не мерила, но вроде в тех пределах, что необходимо. Т.е. не ниже 2-х атмосфер.
Во всяком случае, его вполне хватает для наполнения бака. А вот не выше ли допустимой нормы (что-то больше 6 или 8 атм.) не знаю.
Но до сих пор проблем с давлением не было.
Если было бы превышение допустимой нормы, то нужно было бы ставить специальное устройство понижающее давление, а иначе фильтр просто бы не выдержал такого давления и может затопить квартиру и соседей снизу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа