Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 25 июн 2018, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепады температуры воды в душе
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:10 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 573 раз.
Блок: А
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 12
o1eg писал(а):
Спасибо! Всё сделали! Напор воды, особенно горячей стал существенно выше.

Олег, а у Вас этот фильтр грубой очистки или тонкой? Т.е. что за гуамно из воды он задерживает: какие-то нано песчинки или целую "паклю"?
Хочу понять, есть ли мне смысл откручивать свои "сетки" на входе (внешне они похожи на Ваши, марку уже не помню)... Правда, у меня под стаканами есть сливные крантики - достаточно ли их открыть или нужно все разбирать и мыть, как в былые годы на "Жигулях" всякие воздушные фильтры в бензине отмывали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:51 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Блок: В
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
У меня есть один механический фильтр грубой очистки с крупной сеткой. Это такая простая латунная вставка в трубе. А это фильтр механической очистки с мелкой сеткой порядка 100 мкм. Это тоже еще считается грубой очисткой. Фильтры тонкой очистки должны уже чистить взвеси и соли от 5 мкм и, как правило, имеют в своей системе сменные картриджи или мембрану.
Фильтр honeywell fk06 также имеет возможность прямой промывки. Это позволяет очистить колбу и сетку от достаточно крупных частичек. В процессе эксплуатации я заметил следующее. Если открыть воду в кране, то давление воды в системе сильно падает, что отчетливо видно на манометре, установленном на фильтре. Если при закрытом кране давление на манометре показывает 3.5 атм, то при открытии крана, например, раковины давление на манометре по горячей воде падает до 0.5-1 атм., по холодной воде до 1,5-2 атм. При этом, если включить промывку фильтра, то давление воды на манометре почти не меняется. В связи с этим, предположил, что фильтр является препятствием для воды. Снял колбу и увидел, что очистительная сетка покрыта тонким порошком ржавчины. Видно прямая очистка не позволяет ее очистить, наверное фильтры с обратной промывкой такою проблему решают. Короче, взял старую зубную щетку и почистил сетку. Чистится достаточно легко и после чистки сетка выглядит почти как новая. После сбора фильтра, напор воды в системе резко поднялся, особенно по горячей воде. Сейчас при открытии крана давление воды по манометру падает примерно на 1-1,2 атм до 2,5 атм.
Кстати, эта тонкая взвесь ржавчины очень похожа на ту, которая постепенно забивает и полотенчики с тонкими горизонтальными трубками. Либо у нас вода очень грязная, либо нам смонтировали ржавые трубы, точно не могу сказать, это вопрос к специалистам.

За это сообщение автора o1eg поблагодарил: caravel
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 05:26 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Блок: Г
Корпус: 11
Пункты репутации: 0
Проблема давления только в фильтрах. Необходимо раз в 4-5 мес. производить механическую чистку. А раз в год просто менять сетку фильтра. УК тут не виновато, т.к. качество труб МВК и соответственно воды оставляет желать лучшего. Скорее всего УК просто убрало общий фильтр, чтоб не ломать голову с постоянной очисткой, но это всегда так делали ДЭЗы, ЖЕКи и т.п. Но этот фильтр ситуацию особо не спасал бы. Как правило мелкая ржавчина и песок всегда доходит до потребителя и остановить могут только фильтры тонкой очистки. Мне кажется это даже можно не считать проблемой с доблестным Жилсервисом. Как почистить, можно на ютуб найти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:47 
Старожил

Изображения: 26
Благодарил (а): 573 раз.
Блок: А
Пункты репутации: 12
Ваше утверждение не является правдой.
Я регулярно чищу фильтры (кстати, на хол/в он всегда чистый) - НЕ ПОМОГАЕТ! Напор гор/в воды сильно гуляет в зависимости от времени суток. И гуляет с периодом где-то в полминуты, причем принимая душ, можно даже обжечься. Ночью все нормально.
Не пытайтесь выгораживать криворуких жуликов. Ни на одной другой квартире (даже по-соседству в Бгр) такого говна с гор/в у меня нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа