Форум жителей ВЖК "Богородский"

Независимый форум высотного жилого комплекса "Богородский" г.Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, д.6к1, м.Бульвар Рокоссовского
Текущее время: 25 июн 2018, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

SMS-пожертвование на номер 6162

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на монтаж кондиционера от Жилсервиса
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:06 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Блок: В
Корпус: 6
Этаж: 0
Квартира: 0
Пункты репутации: 5
DmitryN писал(а):
kotisto писал(а):
Главное для себя не забудьте поставить специальные гидрозатворы для кондеев с запорными шарикомм иначе вода из обычного испаряется и начинает вонять в квартире, работают то они у нас только летом.

Вы прям кладезь полезной информации. Даже и не подозревал о наличии таких затворов с шариками. С рабочим кондиционером как раз такой косяк случается с периодичностью месяца три и лечится поллитрой воды.

В нашем проекте он просто гидрозатвор называется, про шарики ни слова. В результате делался изгибом трубки. Могу общественности обнародовать название организации, куда не надо обращаться за проектами.

Не знаете случаем, насколько объемная штуковина? В смысле, смогу ли я ее внутрь внутреннего блока вкорячить, в разрыв дренажа. А то мне ремонтнички один кондиционерный гидрозатвор в стену вмуровали под обои.

http://www.hl-system.ru/?lider=1

За это сообщение автора kotisto поблагодарил: DmitryN
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:27 
Старожил

Изображения: 2
Благодарил (а): 201 раз.
Корпус: 8
Пункты репутации: 17
DmitryN писал(а):
kotisto писал(а):
Главное для себя не забудьте поставить специальные гидрозатворы для кондеев с запорными шарикомм иначе вода из обычного испаряется и начинает вонять в квартире, работают то они у нас только летом.

В нашем проекте он просто гидрозатвор называется, про шарики ни слова. В результате делался изгибом трубки. Могу общественности обнародовать название организации, куда не надо обращаться за проектами.

Не знаете случаем, насколько объемная штуковина? В смысле, смогу ли я ее внутрь внутреннего блока вкорячить, в разрыв дренажа. А то мне ремонтнички один кондиционерный гидрозатвор в стену вмуровали под обои.

Забейте в интернете - сифоны для кондиционеров.
Вот зашел по первой сылке - http://www.hl-system.ru/products/sifoni/sifon_cond/
Есть несколько вариантов - выбирайте! Только они весьма не дешевы!

К сожалению, многие строители, сборщики, кондиционерщики и др, как правило, делают из того, что есть и как быстрее, а не как положено или как они бы сделали для себя. В результате даже маленькие упрощения, часто выливаются в большие и маленькие проблемы.
У меня на втором кондиционере тоже гидрозатвор сделан петлей сливного шланга. Летом проблем никаких нет, а вот зимой появляется запах канализации. Лечу также как и вы, заполнением водой петли-гидрозатвора, но это происходит 1-2 раза за зиму. Руки не дойдут, чтобы доделать слив по уму.

PS Кстати, у меня тоже в стояке ванной комнате напор воздуха из канализации весьма приличный, наверное близко к напору который выдает на малых оборотах фен для укладки волос!

За это сообщение автора o1eg поблагодарил: DmitryN
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:55 
Старожил

DmitryN писал(а):
Эх, лучше б я прохожим на головы конденсатом капал. От дистиллята еще никто не облысел и не помер, между прочим.

Все верно, но если бы на головы, то это полбеды! А вот то, что из-за этой воды, ржавчина по стенам ниши пойдет, это плохо. Да и мокрый цоколь дома это тоже не есть хорошо - через время плитка отвалится, да и плесень может пойти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 10:25 
Старожил

Благодарил (а): 533 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Пункты репутации: 14
o1eg писал(а):
DmitryN писал(а):
Эх, лучше б я прохожим на головы конденсатом капал. От дистиллята еще никто не облысел и не помер, между прочим.

Все верно, но если бы на головы, то это полбеды! А вот то, что из-за этой воды, ржавчина по стенам ниши пойдет, это плохо. Да и мокрый цоколь дома это тоже не есть хорошо - через время плитка отвалится, да и плесень может пойти.

да Им-то что! можно и мусор из окна бросать! главное чтобы себе любимому было удобно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:04 
Жилец

Благодарил (а): 138 раз.
Блок: А
Корпус: 2
Пункты репутации: 0
Jourion писал(а):
да Им-то что! можно и мусор из окна бросать! главное чтобы себе любимому было удобно

Экий вы перфекционист, даже шуткою веселой переброситься не даете. Когда мне было пять лет, меня заперли по болезни в квартире на втором этаже хрущевки. Под окном в песочнице приятели камешками оловянных солдатиков сбивали, а на балконе было некоторое количество пустых бутылок. Пожарные с милицией приехали довольно быстро, и папу с работы вызвали. С тех пор мышечная память задних отделов активно возражает против выкидывания чего либо из окна. Так что под моими окнами вы, Jourion, можете ходить спокойно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 14:47 
Старожил

Благодарил (а): 533 раз.
Блок: Б
Корпус: 3
Пункты репутации: 14
я за то чтобы взрослые люди были взрослыми

тема "я паркуюсь как баран" похожая по смыслу: т.к. не могу решить сам свою проблему, то должны страдать другие люди

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:05 
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Пункты репутации: 1
Ну фото кондеев, подвешенных на верёвках к нас в комплекте я видел. А подобные сливы конденсата можно и запенить, нехай внутрь течёт водица.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:28 
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Корпус: 6
Пункты репутации: 5
Какой корпус ? Где это фото сделано ? Изначально это упущение УК - надо контролировать .Пусть сейчас и разбираются с этим безобразием . Понять можно только в одном случае - не все хозяева имеют мало мальские компетенции , а ремонтники могли и накосячить , но в любом случае придется исправлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 21:41 
Старожил

Это 8 корпус, но почти наверняка такие проблемы не единичны.
Контролировать надо было во время ремонтов. Сейчас стучать ножками уже поздновато.
Нужно взять такие квартиры на контроль и настоятельно рекомендовать переделать когда это будет возможно.
Т.к. ремонт фасада будет из их и нашего кармана. Естественно все новые ремонты контролировать более плотно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:44 
Старожил

Благодарил (а): 451 раз.
Этаж: 4
Пункты репутации: 19
Rub писал(а):
Ну фото кондеев, подвешенных на верёвках к нас в комплекте я видел. А подобные сливы конденсата можно и запенить, нехай внутрь течёт водица.

На веревках могли подвесить чтоб не было жуткого гула/вибрации в стене, как было у меня.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа